產品選型

當前頁面: 首頁 >產品選型 >兆越Cronet CC-3928-TX8機架式三層萬兆工業以太網交換機

兆越Cronet CC-3928-TX8機架式三層萬兆工業以太網交換機

供稿:上海兆越通訊技術有限公司 2020/6/5 10:26:54

星級:0 人氣:41

    關鍵字: 兆越 Cronet CC-3928-TX8 工業以太網交換機
    產品分類: 工業以太網 以太網交換機 整機
    品牌: 兆越
    產品簡介:
    Cronet CC-3928-TX8 24G+8TSFP 機架式三層萬兆工業以太網交換機
    • 最大支持24個10/100/1000M自適應電口,8個萬兆SFP+擴展槽

    • 支持MR-Ring快速環網(自愈時間<20ms),兼容STP/RSTP/MSTP生成樹協議

    • 支持ACL,對L2-L4層數據進行過濾

    • 支持QoS,基于端口的流量監管, WRR、DRR、SP、隊列調度算法、報文的802.1p

    • 支持靜態路由、策略路由、RIP V1/2、OSPF、IS-IS、BGP、虛擬路由冗余協議VRRP

    • 支持IP組播PIM-SM、PIM-DM

    • 支持IPv6路由 OSPFv3、BGP4、SISv6

    • 滿足工業4級電磁兼容性,IP40等級,無風扇設計


    產品概述

        Cronet CC-3928-TX8系列機架式三層交換機嚴格的工業通信系統需求設計的工業以太網交換機,配置了24個10/100/1000M自適應電口,8個萬兆SFP+擴展槽。Cronet CC-3928-TX8交換機提供豐富的功能:支持MR-ring環網協議,兼容STP/RSTP/MSTP、基于端口的VLAN、基于802.1Q的VLAN、QOS、IGMP Snooping、廣播風暴抑制、端口聚合、端口鏡像、端口狀態管理等。在電源設計上,產品可提供了2路電源輸入,可冗余備份使用。設備符合IEEE 802.3,IEEE 802.3u標準,IEEE 802.3ab,和IEEE 802.3x規范 。Cronet CC-3928-TX8支持三層路由功能,組播路由,IPv6等功能,并支持Console、Telnet、Web多種管理方式,為工業通信提供高性能和高可靠的解決方案。目前廣泛應用于軌道交通、智能交通、城市管廊、電力、能源風電、煤礦等行業的骨干通信系統中。



    產品參數

    屬性

    Cronet CC-3928-TX8

    接口

    24個10/100/1000M自適應電口

    8個萬兆SFP+擴展槽

    以太網口速率和距離

    1O/1OO/1000M自適應

    雙絞線,最大傳輸距離100m

    光口屬性及傳輸距離

    單模1310nm,多模850nm;單模20km,多模550m(長距離模塊可定制)

    背板帶寬

    176Gbps

    包轉發速率

    155Mpps

    包緩存區

    12Mbit

    MAC

    支持 128KMAC 地址

    VLAN

    支持基于端口的 VLAN 4096 個),802.1QVLAN
    支持 GVRP

    二層環網協議

    支持 MR-ring(自愈時間<20ms

    支持 STP/RSTP/MSTP

    自愈環組網方式

    支持多組自愈環

    支持相切環

    端口聚合

    支持靜態聚合

    支持 LACP動態聚合

    路由冗余技術

    支持 VRRP/VRRPv3

    DHCP

    DHCP Client
    DHCP Relay
    DHCP Server

    IP 路由

    支持靜態路由
    支持 RIPv1/v2, RIPng
    支持 OSPFv1/v2, OSPFv3
    支持 BGP4, BGP4+ for IPv6
    支持策略路由

    端口鏡像

    支持流鏡像
    支持本地鏡像

    IPv6

    支持 ND Neighbor Discovery
    支持 PMTU
    支持 IPv6-Ping, IPv6-Tracert, IPv6-Telnet, IPv6-TFTP

    組播

    支持 IGMP Snooping v1/v2/v3, MLD Snooping v1
    支持 IGMP v3
    支持 PIM-SM , PIM-DM

    QoS

    支持對端口接收報文的速率和發送報文的速率進行限制
    支持 CAR Committed Access Rate)功能
    支持每個端口支持 8 個輸出隊列
    支持靈活的隊列調度算法,可以同時基于端口和隊列進行設置

    支持 SP、 WRR、 SP+WRR 三種模式

    ACL

    支持 L2 Layer 2 ~L4 Layer 4)包過濾功能,提供基于源 MAC 地址、目的 MAC 地址、源 IP(IPv4)地址、目的 IP(IPv4)地址、 TCP/UDP 端口號的流分類

    網絡安全

    支持用戶分級管理和口令保護
    支持 802.1X 認證
    支持 RADIUS 認證
    支持端口隔離
    支持動態 ARP 檢測
    支持 IP/Port/MAC 的綁定功能

    管理與維護

    支持 FTP/TFTP 加載升級
    支持命令行接口(CLI)配置 

    支持Telnet遠程配置 

    支持通過Console口配置 

    支持SNMP v1/v2/v3
    支持系統日志, 分級告警, 調試信息輸出
    支持 Ping

    風暴抑制

    可分別對廣播、組播、未知單播速率控制

    指示燈

    電源指示:PWR,接口燈指示:SYS、LINK/ACT

    電源

    輸入電壓:AC/DC85265V

    支持失電告警功能

    支持電源防反接保護

    工業鳳凰端子接線

    工作環境

    工作溫度:-40℃~+75

    儲存溫度:-40℃~85

    相對濕度:5%~95%無凝露

    安裝方式

    1U機架式

    外形尺寸

    寬×高×深:482.6×44×340mm

    防護等級

    IP40防護等級,無風扇設計

    MTBF

    350,000小時

    質保期

    5

    符合標準

    IEEE802.3CSMA/CD

    IEEE802.3i10Base-T

    IEEE802.3u100Base-T

    IEEE802.3z:1000Base-LX

    IEEE 802.3ad:鏈路聚合

    IEEE 802.3x:全雙工以太網數據鏈路層流控

    IEEE 802.1p:流量優先級

    IEEE 802.1QVLAN

    IEEE 802.1w:快速生成樹

    IEEE 802.1X:基于端口的網絡訪問控制 

    EMI

    電磁干擾度測試

    EMC

    IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)

    IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz2GHz)

    IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

    IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

    IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz150kHz);10V(150kHz80MHz)

    IEC61000-4-16(共模傳導) 30V(cont.),300V(1s)



    安裝圖示

    安裝圖.png




    訂貨信息

    產品型號

    規格參數

    Cronet CC-3928-TX8

    24個10/100/1000M自適應電口,8個萬兆SFP+擴展槽,Layer3 工業以太網交換機,機架式安裝


    可選附件

    產品型號

    規格說明

     SFP模塊

    ME-S2101

    SFP with 10M/100M/1000M(RJ-45)

    ME-S2118-S

    SFP 1.25G/1.0625G、 850nm LC 550m

    ME-S2123-S

    SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 20km

    ME-S2123-S40

    SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 40km

    ME-S2125-S80

    SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm LC 80km

    ME-S2123S-S

    SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 單纖LC 20km

    ME-S2123S-S40

    SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 單纖LC 40km

    ME-S2125S-S80

    SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm 單纖LC 80km



    更多內容請訪問 上海兆越通訊技術有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=36083)

    手機掃描二維碼分享本頁

    工控網APP下載安裝

     

    我來評價

    1. 我要試用產品
    2. 我要產品資料
    3. 我要技術支持
    4. 我要咨詢采購
    性能:
    給性能打分
    質量:
    給質量打分
    易用:
    給易用打分
    服務:
    給服務打分
    11月有百家乐连赢奖励的博彩公司